https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Появляется всё больше признаков того, что Запад считает конфликт проигранным для украинской стороны и попытается договориться с Россией


Таким мнением поделился немецкий обозреватель мировых и экономических событий Габор Штайнгарт в своем материале, опубликованном изданием Focus.
Для этого Штайнгарт видит несколько предпосылок, в числе которых истощение Украины, провал стратегии Запада по изоляции России, стремление западного бизнеса нормализовать отношения с Россией, внутренние противоречия в западных политических кругах.

"В общей сложности война уже обошлась западным сторонникам примерно в 252 млрд евро, что в пять раз превышает годовой бюджет Бундесвера. Украинское правительство сейчас во многом зависит от иностранной помощи в ведении боевых действий. Это означает, что даже без военного поражения страна потеряла значительную часть своего суверенитета", - отмечает автор материала.

Он также обращает внимание на то, что санкции Запада против РФ имели краткосрочный эффект, который был компенсирован в том числе перестройкой цепочек поставок. Кроме того, Россия нашла политических и экономических партнёров в Китае, Индии и Турции. "Будет сложно поставить на колени крупнейшую в мире сырьевую державу", - признаёт Штайнгарт. В то же время журналист указывает и на желание западного бизнеса наладить отношения с Россией.

По мнению Штайнгарта, свою роль играет и то, что "яркие речи президента США Джо Байдена не меняют того факта, что демократы также потеряли интерес к финансированию зарубежных войн", а также внутренние противоречия среди европейских политиков.

"Его (президента России Владимира Путина.) самый главный союзник - нерешительный Запад, чья риторика никогда не поспевает за реальностью", - заключает Штайнгарт.

14 марта 2024, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:14.03.2024
Тематика:Бизнес, В мире
Просмотров:13
 
Ключевые слова:
Украина США Евросоюз Война Финансы Вооружение Санкции
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме