https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Париже прошла выставка казахстанского фотографа Али Оспана


В Париже с большим успехом прошла выставка казахстанского фотографа Али Оспана.
Экспозиция под названием «Ритмы Казахстана», посвященная 20-летию Астаны, проходила в рамках национальной программы «Рухани жаңғыру».

Она была развернута на площади Лувра в здании мэрии 1-го округа французской столицы.

На представленных фотографиях – современные здания и современный облик Астаны, портреты казахстанцев и будни обычных людей.

Это не первая выставка знаменитого фотохудожника зарубежом.
Ранее он уже показывал свои творения в галерее Лувра, а также в национальном павильоне на международной выставке EXPO-2015 в Милане.

Работы молодого мастера восхитили парижан. Многие из них даже захотели посетить Казахстан, чтобы больше узнать о нашей стране и культуре.

Али Оспан, фотограф:

- Наши родные края, история страны, такие забытые образы, как образ бабушки – все это нашло отражение в моих работах. И Астана как нельзя лучше показывает успешное развитие Казахстана. Парижане очень удивлены и восхищены Казахстаном. Очень радостно видеть их неподдельный интерес к Казахстану.

Пьер Кабаре, Председатель группы межпарламентской дружбы «Франция-Казахстан»:

- Я еще не был в вашей прекрасной стране, но у меня есть хорошая новость. Я очень рад сообщить здесь о том, что группа депутатов Национальной Ассамблеи Франции поедет в ближайшее время с официальным визитом в Астану. Казахстан – гордая и свободная страна. Это та свобода, принципы которой разделяют и Франция, и Казахстан.

24.kz, 2 апреля 2018
 
Дата публикации:02.04.2018
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:316
 
Ключевые слова:
Фотография Выставка Франция Париж
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме