https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Оператор фильма «Амре» получил Специальный приз на фестивале в Грузии


Об этом сообщает пресс-служба АО «Казахфильм» им. Ш. Айманова
Оператор художественной ленты «Амре», Максим Осадчий («9 рота», «Сталинград»), удостоен специального приза от компании Panasonic на Международном фестивале кино- и телеоператоров "Golden Eye" («Золотой глаз»), прошедшем с 27-го по 28-е сентября 2018-го года в г.Тбилиси. Также картина была награждена специальным дипломом фестиваля.

Биографическая драма «Амре», вышедшая в общенациональный прокат в апреле текущего года, повествует о жизни казахского самородка – драматического тенора Амре Кашаубаева.

Картина снята киностудией «Казахфильм» им.Ш.Айманова и компанией «DAR Play» по заказу Министерства культуры и спорта РК. Международную съемочную группу возглавил американский режиссер-постановщик Джефф Веспа (Jeff Vespa).

Автор сценария - Бенжамин А. ван дер Вин (Benjamin A. van der Veen).

Главная роль в фильме досталась Санжару Мадиеву, также в фильме сыграли Еркебулан Даиров, популярный британский актер Бен Алдридж (Ben Aldridge), австралийская и американская актриса Эбби Корниш (Abbie Cornish), известная по фильмам «Область тьмы», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и другие.

Фестиваль "Golden Eye" проводится в Грузии с 2009-го года и является одним из самых известных мероприятий Международного фонда инновационных технологий.

Организаторы оказывают поддержку в профессиональной деятельности кино и телеоператоров, придают стимул в их работе, отбирают лучшие проекты. 

24.kz, 1 октября 2018
 
Дата публикации:01.10.2018
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:335
 
Ключевые слова:
Фестиваль Грузия Кинематограф
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме