https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Переброска ВС России на левый берег Днепра завершена - Минобороны РФ


Маневры военных проходят в соответствии с планом, который утвердил министр обороны России Сергей Шойгу.
Переброска подразделений российских войск на левый берег реки Днепр завершена в 5:00 пятницы, об этом сообщили в Минобороны России.

"Соединения и воинские части российских Вооруженных сил заняли заранее подготовленные в инженерном отношении оборонительные рубежи и позиции", - сказали в министерстве.

По данным ведомства, потерь личного состава, вооружения, военной техники и материальных средств российской группировки войск нет. Все гражданские лица, которые хотели покинуть правобережную часть Херсонской области, смогли это сделать, им оказана необходимая помощь.

Уточняется, что украинские военные предпринимали попытки сорвать перегруппировку войск и эвакуацию мирного населения. За ночь ВСУ пять раз ударили по переправам, обстрел велся с использованием американской РСЗО HIMARS. При этом системы противовоздушной обороны России сбили 28 снарядов, с использованием средств радиоэлектронной борьбы удалось отклонить еще пять.

В среду, 9 ноября, командующий Объединенной группировкой войск РФ Сергей Суровикин предложил организовать оборону по рубежу реки Днепр, министр обороны Сергей Шойгу согласился с этим предложением и дал команду к отводу войск и организации линии обороны. Маневры по отводу войск начались 10 ноября.

Минск, 11 ноября 2022
Sputnik
 
Дата публикации:11.11.2022
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:780
 
Ключевые слова:
Украина Херсон Спецоперация
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме