https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Митрополит Павел о деле авторов ряда информресурсов: сеяли раздор, вражду и ненависть


Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси в интервью телерадиокомпании "Союз" прокомментировал возбуждение в Беларуси уголовных дел в отношении авторов ряда информресурсов за разжигание национальной розни.
Уголовные дела Следственный комитет возбудил в декабре.

"Ведь сеяли раздор. Вражду и ненависть. Зачем? Сегодня, когда надо делать все возможное, чтобы объединять людей, даже если где-то заискрило во взаимоотношениях, надо сделать так, чтобы не было этой искры. Надо находить точки соприкосновения, совместного созидательного труда, а нас, наоборот, пытаются разделить, противопоставить друг другу. Это очень печально", - считает митрополит.

Как сообщалось, Следственный комитет Беларуси расследует уголовные дела, возбужденные по ст.130 Уголовного кодекса.

Основанием для возбуждения уголовных дел послужили поступившие из Министерства информации Беларуси обращения о проведенных Республиканской экспертной комиссией по оценке информационной продукции на предмет наличия (отсутствия) в ней признаков проявления экстремизма экспертизах в отношении авторов ряда ресурсов.

По заключениям комиссии, в их действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.130 УК (разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни).

3 января 2017, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:03.01.2017
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:540
 
Ключевые слова:
Христианство Религия Православие Социальная вражда Интернет СМИ
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме