https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В ОБСЕ поздравили Казахстан с избранием в состав СБ ООН


Об этом сообщила пресс-служба МИД Республики Казахстан.
В ходе заседания Постоянного совета ОБСЕ постоянный представитель РК при международных организациях в Вене, посол Кайрат Сарыбай выступил с заявлением об избрании Республики Казахстан в состав непостоянных членов Совета Безопасности ООН на 2017-2018 годы.

К. Сарыбай выразил признательность странам-участницам ОБСЕ за поддержку Казахстана в ходе голосования в Нью-Йорке 28 июня 2016 года. Было отмечено, что это успех не только нашей страны, но и всего субрегиона Центральной Азии, который никогда раньше не был представлен в высшем органе ООН, отвечающем за мир и безопасность.  

Казахстанский дипломат рассказал о приоритетах деятельности нашей страны в СБ ООН, озвученных Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым в специальном заявлении.  Он отметил, что большое внимание будет уделено казахстанским инициативам, нацеленным на построение мира, свободного от ядерного оружия и вируса войн и конфликтов. Казахстан также будет продвигать антитеррористические инициативы, выдвинутые Президентом РК Н. Назарбаевым на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2015 году. Кроме этого, будет придан импульс решению вопросов водной, энергетической и продовольственной безопасности.

Делегации стран-участниц ОБСЕ поздравили Казахстан с избранием в состав непостоянных членов Совета Безопасности ООН и пожелали успехов на данном посту.

Астана, 10 июля 2016
КАЗИНФОРМ
 
Дата публикации:10.07.2016
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:431
 
Ключевые слова:
Совет Безопасности ООН Центральная Азия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме