https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Лицемерие как стиль. Почему ОБСЕ не хочет присылать наблюдателей на выборы?


Стало известно, что гостей от ОБСЕ в августе ждать не стоит. Об этом сегодня, 20 июля, сказала представитель этой структуры в Варшаве госпожа Андруш. Их миссия не собирается в Беларусь на президентские выборы.
Григорий Азарёнок, СТВ: "Объяснили они это просто. Вы нам слишком поздно приглашение прислали. И вообще коронавирус.  

Но всё познается в сравнении. Недавно в Польше (совсем рядом с нами) также проходили выборы. К западным соседям представители БДИПЧ ОБСЕ приехали. Миссия прибыла в Польшу за две недели до выборов. Напомним, мы отправили приглашение в начале июля, за месяц до основного дня голосования. В связи с проведением второго тура наблюдать пришлось аж до 15 июля.

Теперь об опасности заразиться коронавирусом. 28 июня члены избирательных комиссий выступали перед журналистами, без каких либо масок. О социальной дистанции вообще забыли. Всё проходило в зале. Причем не один раз. Никто ничего не боялся.

Были там чиновники и из другой структуры – Парламентской ассамблеи Совета Европы. Приехали за два дня до выборов, уехали 9 июля.

Какие можно сделать выводы? Что позволено Юпитеру – не позволено быку. Так говорили в Древнем Риме. То, на что закрывают глаза в отношении союзнической Польши, вдруг становится чем-то неприличным в самостоятельной Беларуси. Европа в отношении наших выборов ведет свою, довольно лицемерную игру. Раздаются голоса о введении санкций. Как будто мы это не проходили."

Григорий Азарёнок: "А наблюдатели на выборах будут. От СНГ точно. Думаю, будут и представители ШОС. А это большая половина человечества. Мы открыты для всех. Приезжайте и смотрите. Если хотите. А если не хотите, то объясните почему, а не придумывайте абсурдные предлоги."

Телеканал СТВ, 20 июля 2020
 
Дата публикации:20.07.2020
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:150
 
Ключевые слова:
Выборы в Беларуси Наблюдатели
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме