https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В честь Дня Первого Президента Казахстана в Турции организовали грандиозный концерт


Об этом сообщает пресс-служба посольства Республики Казахстан в Турции
В рамках праздничных мероприятий в честь Дня Первого Президента Казахстана и Дня Независимости в главных городах Турции, в Анкаре и Стамбуле, посольством РК в Турции был организован грандиозный концерт с участием 180 представителей искусств нашей республики. 

Как сообщает пресс-служба посольства РК в Турции, казахстанские деятели культуры, среди которых 11 солистов, 5 творческих коллективов, а также звезда мировой величины, народная артистка Казахстана Айман Мусаходжаева, собрали в своей аудитории более 2-х тысяч зрителей, в том числе представителей как культурных, так и государственных и деловых кругов Турции.

Виртуоз классической музыки, скрипачка международного уровня, обладательница Государственной премии мира и прогресса Первого Президента Республики Казахстан А.Мусаходжаева поразила зрителей своим искусством и вызвала громкие овации публики.

В программе концерта прозвучали произведения титанов казахской и мировой классической музыки. Были исполнены такие произведения, как отрывки из оперы «Биржан Сара», произведения Абая, «Рондо Капричиозо», «Каватина Фигаро» и др.

Выступление творческого коллектива получило впечатляющую оценку зрителей, которые с восторгом встретили произведения великих казахских и мировых классиков.

Атмосфера зала и акустика придали широко известным произведениям новые великолепные краски.

Организация концерта была приурочена к празднованиям Дня Первого Президента Казахстана и Дня Независимости. Перед началом концертов в залах Анкары и Стамбула на широком экране был продемонстрирован видеоролик о результатах деятельности и достижениях Казахстана, успешно развивающегося под чутким руководством Нурсултана Назарбаева.

В приветственной речи Посол Казахстана в Турции Жансеит Туймебаев отметил, что существующий высокий уровень двусторонних отношений Казахстана и Турции достигнут в первую очередь благодаря проводимой политике и инициативам Президента Казахстана. Руководство и народ братской Турции высоко ценит проводимый нашим Президентом курс.

Мероприятие такого высокого уровня, безусловно, внесет значительный вклад в укрепление культурно-гуманитарных связей между двумя странами, - отмечают в посольстве РК в Турции.

Казинформ, 2 декабря 2015
 
Дата публикации:02.12.2015
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:552
 
Ключевые слова:
День Независимости День Первого Президента Концерт Праздник Казахстан-Турция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме