https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Каспаров хочет подать три иска к полицейским, задержавшим его у здания Хамовнического суда


Лидер Объединенного гражданского фронта, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров заявил о намерении подать иски за его незаконное задержание, избиение и клевету к сотрудникам полиции, задержавших его накануне у здания Хамовнического суда в Москве.
Как сказал Г.Каспаров в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы", у него есть множество свидетелей, которые готовы подтвердить, что его "задержание было незаконным".

Кроме того, политик заявил, что у него имеется видеопленка, на которой зафиксированы его избиения со стороны полицейских.

По словам Г.Каспарова, он намерен "выяснить причины появления укуса у прапорщика второго оперативного полка". "Здесь на лицо случай клеветы", - сказал лидер ОГФ.

20 августа политик должен явиться в ОВД "Хамовники" для дачи показаний.

Ранее в субботу источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что задержанному в пятницу у здания Хамовнического суда в Москве Г.Каспарову грозит уголовное преследование.

По его данным, в отношении оппозиционера, который при задержании якобы укусил за руку сотрудника полиции, может быть возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Интерфакс-Запад, 18 августа 2012
 
Дата публикации:18.08.2012
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:2022
 
Ключевые слова:
Гарри Каспаров Беспорядки Шахматы Оппозиция в России
 
 


Комментарии

19.08.2012 15:21 - МБ
O tempora, o mores... Трудно представить Михаила Моисеевича, Василия Васильевича или Тиграна Вартановича бегающими по тогдашней Москве, покусывая милиционеров...
 


 



Другие новости по этой теме