https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Россия не разрешила рейсу Austrian Airlines прибыть не через Беларусь


Россия не выдала разрешение австрийской авиакомпании Austrian Airlines на прибытие её рейса Вена – Москва по маршруту, следовавшему не через воздушное пространство Беларуси. Об этом сообщает представитель австрийской авиакомпании.
Как отметили в компании, компания приостановила полёты через воздушное пространство Беларуси до дальнейшего уведомления на основании рекомендации Агентства авиационной безопасности ЕС. По этой же причине перевозчик был вынужден скорректировать маршрут полета из Вены в Москву. Изменение маршрута должно было быть одобрено российскими авиационными властями, однако они не выдали компании это разрешение, в результате чего рейс был отменён.

При этом ранее аналогичное решение было принято в отношении двух рейсов компании Air France из Парижа в Москву. Первый рейс был отменён 26 мая, а второй – уже сегодня, 27 мая. Кроме того, в последствии был отменён ещё один рейс Austrian Airlines, однако на сей раз уже грузовой. Самолёт следовал по направлению из Вены в Нанкин (Китай), однако российская сторона также не выдала разрешения на изменение маршрута.

Телеканал ОНТ, 27 мая 2021
 
Дата публикации:27.05.2021
Тематика:Транспорт, В мире
Просмотров:165
 
Ключевые слова:
Austrian Airlines Россия Авиаперевозки Санкции Air France Воздушное пространство Беларусь Австрия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме