https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Индии выявили около 9 тыс. случаев "чёрной плесени"


В Индии выявили более 8,8 тыс. случаев мукормикоза - грибкового заболевания, известного как "чёрная плесень", сообщает министр химической промышленности страны Садананда Говда.
"После детального анализа растущего числа случаев мукормикоза в различных штатах в общей сложности 23 680 флаконов противогрибкового средства "Амфотерицин-В" были выделены сегодня всем штатам. Распределение произведено на основе общего числа пациентов, которое составляет 8848 по всей стране", - написал Садананда Говда.

Он отметил, что больше всего от этого заболевания пострадал штат Гуджарат - там выявлен 2281 случай заболевания. Также заболевшие мукормикозом выявлены в штатах Махараштра, Андхра-Прадеш и Телангана.

Мукормикоз, или "чёрная плесень", - осложнение, вызванное грибковой инфекцией. Заболевание может развиться у тех, кто находится в контакте с грибковыми спорами в окружающей среде, или после того, как грибок проникает в кожу через порез, царапину или ожог. Наибольшую опасность заболевание представляет для людей, больным диабетом, а также тех, чей иммунитет снижен после борьбы с болезнью, в частности с коронавирусом.-

23 мая 2021, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:23.05.2021
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:149
 
Ключевые слова:
Мукормикоз Чёрная плесень Коронавирус Пандемия Индия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме