https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Павлодарские вокалистки победили на конкурсах в Беларуси и России


Павлодарские студентки музыкального колледжа блеснули на двух международных конкурсах - «Звездный проект» в Новосибирске (РФ) и фестивале-конкурсе «Новые вершины-2016» в Минске (РБ).
На Международном фестивале-конкурсе современного творчества детей и молодежи «Звездный проект» Казахстан представляли студенты отделения «Пение» комплекса «Музыкальный колледж - музыкальная школа-интернат для одарённых детей». Победу завоевала Шолпан Акылбек, ее подруга Аида Абенова получила диплом лауреата II степени.

Концертные выступления конкурсанток включали песни из репертуара современных эстрадных певиц Казахстана и России: Жанар Дугаловой и Полины Гагариной.

С высокими наградами также вернулись из Республики Беларусь студентки колледжа Айжан Уралова и Анель Канатова, завоевавшие I и II места на II Международном фестивале-конкурсе «Новые вершины - 2016».

«Девушки Казахстана в очередной раз продемонстрировали высокий уровень павлодарской вокальной школы и обеспечили себе победу», - отметила преподаватель конкурсанток Олеся Скорикова.

Победить на этом конкурсе было непросто - студентки соревновались с солистами из Беларуси, России, Украины, Казахстана, Польши, Азербайджана, Туркменистана, Литвы и Китая.

Вера Ливинцова
Казинформ, 26 апреля 2016
 
Дата публикации:26.04.2016
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:531
 
Ключевые слова:
Вокал Конкурс Беларусь - Казахстан Россия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме