https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В КНДР заявили о поимке очередного американского шпиона


Представители Северной Кореи в воскресенье объявили о задержании еще одного гражданина США в связи с его враждебными действиям против страны, сообщают информагентства.
Официальное центральное информационное агентство Северной Кореи сообщило, что Ким Хак Сон, сотрудник Пхеньянского университета науки и технологии, был задержан в субботу.

Ким Хак Сон находится в числе по меньшей мере четырех американцев, задержанных в Северной Корее. Остальные - Отто Вармбье, отбывающий 15-летний тюремный срок на каторге за предполагаемые антигосударственные действия, и Ким Донг Чул, отбывающий десятилетний срок с каторжными работами за предполагаемый шпионаж. А также недавно задержанный специалист по бухучету Ким Санг Док, служивший в Пхеньянском университете.

Университет науки и технологии Пхеньяна является единственным университетом, финансируемым из частных источников в Северной Корее, и уникален тем, что имеет большое количество иностранных сотрудников. Заявление Северной Кореи о задержанных сделано в условиях напряженности и на фоне опасений, что Пхеньян готовит очередной раунд ядерных или ракетных испытаний и соответствующих комментариев.

Президент США Дональд Трамп заявил, что он не исключает военных действий против Севера, хотя он также сказал, что будет готов поговорить с северокорейским лидером Ким Чен Ыном при подходящих обстоятельствах.

Северная Корея в пятницу обвинила американскую и южнокорейскую разведку в безуспешной попытке покушения на лидера страны Ким Чен Ына с использованием биохимического оружия.

БЕЛТА, 7 мая 2017
 
Дата публикации:07.05.2017
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:592
 
Ключевые слова:
Северная Корея Шпионаж США
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме