https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Отношение ЕС к инциденту со сбитым Турцией российским самолетом продемонстрировало двойные стандарты Брюсселя, считает евродепутат


Как авантюру расценил нападение турецких ВВС в Сирии на российский военный самолет евродепутат от фракции "Европейские объединенные левые/Cеверные зеленые левые", заместитель председателя делегации Европарламента в Комитете парламентского сотрудничества ЕС-РФ Иржи Машталка (Чехия).
"Когда я узнал об этой провокации, то это выглядело действительно, как удар ножа в спину. Мы знаем, как сложно складывались отношения между Россией и Турцией. Одним таким инцидентом, такой провокацией со стороны Анкары взять и развалить то, над чем работали поколения, - это просто авантюра. Никак по-другому не назовешь", - сказал европейский парламентарий в Брюсселе.

"Но меня, кроме того, очень волнует то, что происходит сейчас вокруг Турции в ЕС. Страна-кандидат на вступление, она находится за дверью Евросоюза свыше 30 лет, и никакого продвижения не было. А уж какая критика звучала в ее адрес! А тут вдруг поток иммиграции, и Евросоюз выделяет дополнительные деньги, и уже критика куда-то пропала. И никто не критикует, в том числе, нападение на российский самолет. То есть, мы имеем дело с проявлением двойных стандартов", - отметил И.Машталка.

По его словам, всем прекрасно известно, что основной поток беженцев идет через Турцию.

"Там всех свободно пропускают. Этот вал движется на Грецию, которая оказалась в долгах, кроме всего прочего и потому, что из бюджета выделила огромнейшие деньги для армии. Но, опять-таки, этот член НАТО пропускает весь огромный поток, будто ничего ненормального не происходит. Подход, конечно, неправильный, который нам, я имею в виду Евросоюзу, очень дорого обойдется. Очень дорого", - подчеркнул евродепутат.

Интерфакс-Запад, 13 декабря 2015
 
Дата публикации:13.12.2015
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:567
 
Ключевые слова:
Турция Провокация Россия НАТО Беженцы Евросоюз Двойные стандарты Нелегальгая миграция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме