https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


При теракте в столице Мали погибли шесть россиян


При террористическом акте в отеле Radisson Blu в малийской столице Бамако погибли шесть россиян, сообщается на сайте МИД России.
Еще шесть российских граждан были освобождены сотрудниками спецслужб Мали в ходе штурма. "Среди многочисленных иностранцев, захваченных в качестве заложников, оказались сотрудники российской авиакомпании "Волга-Днепр", - уточнили в ведомстве.

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, шесть россиян вместе с тринадцатью гражданами других государств были расстреляны боевиками в помещении ресторана буквально в первые моменты террористической атаки на гостиницу.

"Решительно осуждаем это бесчеловечное преступление, направленное на дестабилизацию обстановки в Мали, срыв процесса внутреннего урегулирования. Соболезнуем родным и близким погибших", - говорится в комментарии министерства. Боевики захватили гостиницу 20 ноября.

На момент атаки в здании находились 170 человек. Ответственность за нападение на Radisson Blu взяла на себя террористическая группировка "Аль-Мурабитун", аффилированная с "Аль-Каидой".

21 ноября 2015, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:21.11.2015
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:459
 
Ключевые слова:
Бамако Мали Теракт Терроризм Россия Аль-Каида
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме