https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Президент Армении пообещал "карательные действия" против Азербайджана


Армения будет преследовать виновных в гибели армянского гражданского населения и военнослужащих, заявил президент страны Серж Саргсян.
"Мы последовательно будем определять, выявлять и преследовать каждого виновного в совершении подобных преступлений - от отдающего приказы командования до выполняющего их рядового", - сказал С.Саргсян на заседании госкомиссии по координации мероприятий, посвященных столетней годовщине геноцида армян.

"Если не будет альтернативы, значит именно мы будем карающим мечом человечества в отношении совершающих эти преступления лиц. Мы им будем до тех пор, пока цивилизованное общество не может найти более действенный механизм", - заявил президент.

В Минобороны Армении сообщили, что в минувшую пятницу в результате предпринятого Вооруженными силами Азербайджана ракетного обстрела оборонительного района одной из воинских частей в северо-восточном направлении погибли четверо, ранения получили 16 военнослужащих ВС непризнанной Нагорно-Карабахской республики. До этого, в четверг, в результате обстрела со стороны Азербайджана в Армении погибли трое мирных граждан, четверо получили ранения.

"Когда мы говорим, что боимся войны, но не боимся воевать, это не пустые слова. Армения, а когда я говорю Армения, то Нагорный Карабах является ее неотъемлемой частью, являются одним из самых военизированных территорий мира. Еще наши деды говорили, что на войне плов не раздают. В течение более чем 20 лет принужденного перемирия, которое по воле бакинских властей так и не представилось возможным превратить в мир, мы делали все, чтобы избежать новой конфронтации. И теперь будем делать, и в это входят также карательные действия", - заявил президент Армении.

"Мы заставим, безусловно, заставим правительство Азербайджана быть подотчетным своему народу за причиняемые ему все новые страдания", - заявил С.Саргсян.

В субботу министерство обороны Армении сообщило о начале применения против ВС Азербайджана средств артиллерийского и ракетного поражения.

Это решение принято в связи с тем, что ВС Азербайджана впервые применили артиллерийские средства поражения калибром 122 мм.

"С целью подавления противника, пресечения его действий и содействия переговорному процессу отныне ВС Армении будут применять соразмерные средства артиллерийского и ракетного поражения, держа под постоянным обстрелом места размещения подразделений азербайджанских ВС, все передвижения войск, военную технику и живую силу", - заявили в министерстве обороны Армении.

Интерфакс-Запад, 26 сентября 2015
 
Дата публикации:26.09.2015
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:489
 
Ключевые слова:
Арменя Азербайджан Нагорный Карабах Геноцид Вооружённые силы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме