https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Президент Украины считает, что военная угроза с востока будет существовать в будущие десятилетия, шестая волна мобилизации, скорее всего, не последняя


Об этом Петр Порошенко заявил в ходе рабочей поездки в Чугуев Харьковской области.
"Военная угроза с востока - это обозримая перспектива на десятилетия вперед, эта угроза не пройдет в ближайшее время и каждое новое поколение должно иметь армейский опыт. Только представим, что было бы, если бы в прошлом году у нас не было бы мужчин с предыдущим опытом службы в армии. Ведь только в шестой, и скорее всего, не последней, волне мобилизации повестки пришли тем, кто раньше не служил или не учился на военных кафедрах", - сказал президент в ходе рабочей поездки в Чугуев Харьковской области.

П.Порошенко подчеркнул, что главным приоритетом на сегодняшний день является выпуск новой и мощной военной техники, модернизация и качественный ремонт существующей.

"В рамках предоставления международной помощи, в рамках нашей координации с мировой коалицией, которая создана украинским государством, украинской дипломатией в поддержку Украины, мы получили от наших иностранных партнеров около 500 единиц транспортных средств и спецтехники", - сказал глава государства.

Он считает, что в настоящее время растет вероятность "масштабной эскалации боевых действий на востоке" в связи с приближением Дня Независимости Украины.

Выступая во время передачи военнослужащим военной техники в Чугуеве. П.Порошенко отметил повышенную боеспособность украинской армии, которая способна отбить атаку врага.

Президент также упомянул Минские соглашения, которые дали время Украине для укрепления обороноспособности.

"Минские соглашения дали нам время для укрепления украинской обороноспособности, они помогли хотя бы частично преодолеть очевидное военно-техническое отставание от России", - сказал глава государства.

Интерфакс-Запад, 22 августа 2015
 
Дата публикации:22.08.2015
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:611
 
Ключевые слова:
Украина Война Вооружение Мобилизация
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме