Участники II Саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) договорились о строительстве железнодорожной магистрали из Турции в Китай через Казахстан.
В Нью-Йорке полиция потерпела неудачу в поимке павлина, сбежавшего с территории школы, где он «работал» наглядным пособием в рамках курса сельского хозяйства.
У Бішкеку каля пасольства Беларусі вечарам 22 жніўня адбыўся мітынг грамадскага аб`яднання "Мекен шэйітэры", якое патрабуе ад беларускіх улад экстрадыцыі Жаныша Бакіева, брата былога прэзідэнта Кыргызстана Курманбека Бакіева, які скрываецца ў Мінску.
Участник Великой Отечественной войны, который в свое время освобождал столицу Беларуси, ушел из жизни в возрасте 96 лет. Звание почетного гражданина Минска было присвоено ему в 1987 году.
В Кыргызстане сотрудник погранзаставы Каракольского погранотряда "Эчкили-Таш", которая находится на участке границы с Казахстаном, расстрелял пять человек и сбежал с оружием, сообщают информагентства.
В Китае по меньшей мере в восьми городах 19 августа состоялись антияпонские демонстрации, вызванные обострением двусторонних отношений из-за спора о территориальной принадлежности островов Дяоюйтай (японское название - Сенкаку) в Восточно-Китайском море.
Два взрыва прогремели утром в воскресенье в ливийской столице Триполи. Первый произошел близ министерства внутренних дел страны, второй - неподалеку от полицейской академии.
Американский телекоммуникационный спутник Intelsat 21 запустят в воскресенье с помощью российско-украинской ракеты "Зенит-3SL" с плавучей стартовой платформы Odyssey из экваториальной части Тихого океана по программе "Морской старт".
Флотилия парусников с примерно 150 японцами на борту отправилась к группе необитаемых островов в Южно-Китайском море, являющихся предметом спора между Японией и Китаем.