https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


7 декабря – День собеседника


Чем ещё известна эта дата?
Международный день гражданской авиации

7 декабря отмечается Международный день гражданской авиации. Инициатором его учреждения в 1992 году была Организация Объединенных Наций. Именно 7 декабря в 1944 году была подписана Конвенция о международной гражданской авиации и учреждена Международная организация гражданской авиации, сокращенно – ИКАО. Гражданская авиация используется для перевозок пассажиров, грузов и почты; оказания медицинской помощи населению и проведения санитарных мероприятий; выполнения авиационных работ в отдельных отраслях экономики и научной деятельности, а также поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, оказания помощи в случае стихийных бедствий.

7 декабря 1732 года в Лондоне был открыт Королевский театр «Ковент-Гарден»

290 лет назад, 7 декабря 1732 года, в Лондоне был открыт Королевский театр «Ковент-Гарден». Его основателем был английский театральный деятель и актер Джон Рич. Название театру дал район, где он расположен. На протяжении XVIII – первой половины XIX века здесь, наряду с драматическими, оперными и балетными спектаклями, устраивались цирковые представления и ставились балладные оперы. Театр дважды, в 1808 и 1856 годах, был уничтожен пожаром. За 290 лет своего существования «Ковент-Гарден» заслужил звание одного из известнейших театров в мире.

День собеседника


Ежегодно 7 декабря отмечают необычный праздник – День собеседника. Согласитесь, не так легко найти хорошего собеседника. Умение смотреть на вещи не так, как все, наличие оригинальных мыслей, идей очень ценится. Способность поддержать почти любую тему разговора и возможность рассказать что-то новое, интересное – качества человека, с которым приятно вести беседу. Чем больше у человека интересов и шире круг вопросов, в которых он ориентируется, тем больше вероятность, что с ним будет интересно общаться.

Пусть вам сегодня встретится интересный собеседник на пути и вы увлекательно, с пользой проведёте время!

 
Дата публикации:07.12.2022
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:813
 
Ключевые слова:
Календарь Памятные даты
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме