https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Скончался грузинский актёр и певец Вахтанг Кикабидзе


На 85-м году жизни в Грузии скончался известный актёр и певец Вахтанг Кикабидзе.
Вахтанг Кикабидзе начал увлекаться музыкой ещё в старших классах школы, позже он стал артистом Тбилисской филармонии. Артист исполнял песни не только на грузинском, но и на русском, итальянском и английском языках. Кроме того, играл на нескольких музыкальных инструментах.

Творческий человек был талантлив во всём, поэтому его работы в кино не стали проходными. Первую серьёзную роль он получил в 1969 году в фильме "Не горюй!" режиссера Георгия Данелия.

Вахтанг Кикабидзе сыграл молодого врача и забрал за эту работу на Международном кинофестивале в испанской Картахене приз за лучшую мужскую роль.

Стоит ли говорить, что последующие кинокартины с участием актера также были невероятно успешны и популярны. Однако всенародную любовь Вахтангу Кикабидзе принесла роль лётчика из небольшого грузинского поселка в культовой советской комедии "Мимино".

Параллельно с карьерой в кино артист не оставлял и концертную деятельность. Даже свой 84-летний день рождения он отметил сольным выступлением в Батуми. В арсенале Вахтанга Константиновича - множество премий и наград, в том числе государственных.

15 января 2023, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:15.01.2023
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:500
 
Ключевые слова:
Вахтанг Кикабидзе Некролог
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме