https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Жители Китая начинают отмечать наступление Нового года, или, как ещё его называют в Поднебесной, Праздника Весны. Это одно из самых важных событий в году. Мероприятия по случаю торжества длятся целую неделю


С Праздником Весны председателя КНР Си Цзиньпина и народ Китая поздравил Александр Лукашенко.
Президент Беларуси особо отметил достижения и победы Китайской Народной Республики в уходящем году: это и проведение Олимпийских игр, и развитие космической программы, продвижение инициатив в области глобального развития и безопасности. Подробно Александр Лукашенко остановился на двустороннем сотрудничестве наших стран. Развитие взаимодействия вышло на новый высокий уровень и приносит обоюдную выгоду.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Несмотря на все сложности, которые принёс год Тигра, мы совместными усилиями смогли добиться значительных успехов в наращивании белорусско-китайского сотрудничества. На полях саммита ШОС подписан внушительный пакет двусторонних соглашений, которые отвечают интересам обоих государств и позволят ещё больше укрепить дружбу между нашими странами. Отношения Минска и Пекина вышли на новый уровень всепогодного и всестороннего стратегического партнёрства. В индустриальном парке «Великий камень» динамично продвигается проект в области традиционной китайской медицины. Продолжает работу совместное предприятие по сборке легковых автомобилей «БЕЛДЖИ».

 
Дата публикации:21.01.2023
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:436
 
Ключевые слова:
Новый год Китай Сотрудничество
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме