https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Токио появился стенд с белорусскими сырами


Японская торговая сеть Nissin World Delicatessen теперь предлагает своим посетителям приобрести сыры и другую молочку белорусского производства. Об этом сообщили в посольстве Беларуси в Японии.
В воскресение в торговой сети Nissin World Delicatessen, расположенном в Токио, появился первый стенд с белорусской молочной продукцией. Японские покупатели смогут там приобрести белорусские молочные товары производства «Туровского молочного комбината» и ОАО «Савушкин продукт». 

Руслан Есин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Японии: «За несколько лет белорусские экспортеры молочной продукции во взаимодействии с партнерами из Японии проделали большой объем работы по вхождению на премиальный японский рынок. Сегодня жители Токио и других японский городов, а также иностранные туристы могут сами оценить качество, экологичность и разнообразие белорусских молочных продуктов».

К слову, в прошлом году в Японию было экспортировано белорусского молока и молочной продукции на сумму свыше 3,3 млн. долларов в эквиваленте, 2018 году — на сумму более 1,8 млн. долларов.

Телеканал ОНТ, 15 июня 2020
 
Дата публикации:15.06.2020
Тематика:Товары из Беларуси, В мире
Просмотров:289
 
Ключевые слова:
Япония Токио Молочная промышленность
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме