https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Международном аэропорту «Манас» милиционеры вымогали у иностранца деньги за распитие пива


Об этом на своей страничке в Facebook сообщил повар международного класса Данияр Деркембаев.
«Сегодня мой сын Эдуард (родившийся в Кыргызстане, но проживающий уже 25 лет в Германии) должен был вылететь из Бишкека в Стамбул. Парень прилетел поздравить меня с днем рождения и посетить свою историческую Родину. В здании аэровокзала «Манас» в кафе, где он сидел за столиком, ожидая свой рейс (который, к слову, задержали на 7 часов), к нему подошли двое сотрудников милиции, представились и сказали, что в связи с проведением ОДКБ пить пиво на территории аэровокзала, в том числе кафе, запрещено (странно, зачем тогда продают?). В качестве штрафа сотрудники правоохранительных органов запросили 50 евро или долларов, чем, как говорится, богат», - написал Деркембаев.

Он также отметил, что его сын отказался платить. «Сын, не долго думая, позвонил в этот момент мне. Я попросил его передать трубку одному из сотрудников милиции, тот представился капитаном милиции Тилеком Касымовым и сказал мне, как отцу, что нужно заплатить срочно штраф в размере 5500 сом. Иначе сын может не вылететь в Стамбул. Я представился капитану милиции и сказал, что я телеведущий, известный блогер Данияр Деркембаев, и сейчас приеду и заплачу штраф в рамках закона. Капитан молча вернул телефон моему сыну и отдал паспорт. Повернулся и ушел со своим коллегой», - пишет Деркембаев.

Редакция «Кабара» обратилась за комментариями в пресс-службу МВД, где ответили, что назначено служебное расследование по данному факту и заключение предоставят позже.

Бишкек, 28 ноября 2019
Индира Камчыбекова - Кабар

 
Дата публикации:28.11.2019
Тематика:Транспорт, В мире
Просмотров:177
 
Ключевые слова:
Кыргызстан Происшествия Аэропорт
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме