https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Сирийские правительственные войска полностью очистили Пальмиру от террористов


Об этом сообщают в воскресенье сирийские официальные СМИ со ссылкой на источники в армии.
Бойцы сирийской правительственной армии завершили операцию по освобождению города Пальмира от террористов из группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

Так, агентство САНА отмечает, что военные "ликвидировали последние группы террористов". Теперь они обезвреживают оставленные ИГ взрывные устройства на улицах и в зданиях города.

Эту информацию подтверждают и активисты Наблюдательного совета по правам человека. По данным этой организации, предполагается, что часть террористов сумела покинуть город и отойти в близлежащие населенные пункты. Согласно проведенным ее активистами подсчетам, в Пальмире ликвидировано более 400 боевиков. Кроме того, погибли 180 сирийских военнослужащих и ополченцев. Подтверждения этих цифр со стороны Дамаска не поступало.

В то же время, по некоторым данным, в некоторых районах города все еще слышны звуки стрельбы, отмечает агентство ЭФЭ.

Сирийское государственное телевидение в воскресенье утром организовало специальный выпуск новостей, чтобы сообщить зрителям об освобождении Пальмиры. "В Пальмире 10 часов утра. И это утро принесло победу", - сообщил телеведущий. Далее был показан документальный фильм о Пальмире и ее памятниках археологии.

Операция по освобождению Пальмиры началась около трех недель назад. Этот город имеет не только историческое, но и стратегическое значение, так как позволяет контролировать обширные прилегающие к нему территории.

Развалины античного города

Интерфакс-Запад, 27 марта 2016
 
Дата публикации:27.03.2016
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:459
 
Ключевые слова:
Сирия Исламское государство Терроризм Пальмира
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме