https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Полиция Черногории задержала 55 россиян


Об этом сообщает местное издание CDM.
Полиция Черногории задержала 60 иностранцев, 55 из которых - россияне, по подозрению в причастности к международной организованной преступности.

По данным издания, операция, в которой участвовали более 100 полицейских, проводилась накануне в гостиницах Ramada в Подгорице и Perjanik Даниловграде. Там в ходе обысков были изъяты более 200 электронных устройств: мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты, sim-карты, а также usb-носители.

Все 55 россиян были задержаны в гостинице в Даниловграде.

Сообщается, что они не были зарегистрированы в Черногории. Однако после допроса все задержанные были отпущены, никаких обвинений никому предъявлено не было.

Как отмечают местные СМИ, на данном этапе действия полиции носили превентивный характер и и были необходимы для получения информации.

Кроме россиян под подозрения попали также четверо японцев, однако никто из них также не был задержан.

Операция была проведена после получения информации о том, что в стране находятся люди, имеющие отношения к международной организованной преступности и причастные к актам насилия за рубежом.

Позднее МИД РФ подтвердил задержание в Черногории 60 иностранцев, среди которых были 55 граждан государств СНГ, и в том числе России. Сколько именно россиян было среди задержанных, внешнеполитическое ведомство не уточнило.

"Основанием для задержания стали имевшиеся в распоряжении черногорской полиции сведения об их возможной причастности к международной организованной преступности ... С учетом того, что пребывание этих иностранных граждан в Черногории не было зарегистрировано в установленном порядке, в ближайшее время они должны быть высланы из страны", - сообщили в МИД.

Интерфакс-Запад, 26 марта 2016
 
Дата публикации:26.03.2016
Тематика:Бизнес, В мире
Просмотров:362
 
Ключевые слова:
Черногория Криминал
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме