https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Павлодарский фотохудожник представил в Москве выставку «Казахстан - земля и люди»


В московском Доме национальностей известный павлодарский фотохудожник Александр Пархоменко представил персональную выставку «Казахстан - земля и люди».
В экспозиции - 90 снимков, показывающих многонациональную культуру республики. «В одном из залов мы разместили кадры, посвященные казахской культуре - здесь и национальные традиции, люди, природа, - рассказал в интервью Александр Пархоменко. - Во 2-м зале показана жизнь областной Ассамблеи народа Казахстана».

По словам автора снимков, на открытии было многолюдно. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства РК в России и многие из уроженцев Павлодара, давно уже ставшие москвичами.

Среди них был и известный кинорежиссер Владимир Хотиненко. «Владимир Иванович дал хорошую оценку моим работам и профессиональные советы, за что я ему признателен», - отметил А.Пархоменко.

На выставке собрались музыканты, барды, предприниматели, начинавшие свою деятельность в Казахстане, они тепло вспоминали свое казахстанское детство и рассматривали снимки, напомнившие о родине, с особыми чувствами. Казахстанскую экзотику оценили москвичи - интеллигенция, пресса, коллеги павлодарского фотохудожника по профессии.

Выставка А.Пархоменко будет работать в Москве месяц, но после закрытия домой еще долго не вернется - будет путешествовать по выставочным залам городов Подмосковья. Как отметили организаторы выставки - Московский Дом национальностей, региональная общественная организация содействия сохранению казахской культуры «Казахский язык», павлодарский Славянский центр, в экспозиции глубоко и эмоционально раскрывается тема дружбы многонационального народа Казахстана, которая основана на взаимном уважении людей к культуре, обычаям людей, мирно живущих рядом.

Вера Ливинцова
Казинформ, 28 марта 2016
 
Дата публикации:28.03.2016
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:487
 
Ключевые слова:
Казахстан - земля и люди Выставка Москва
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме