https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Британский издательский дом включил работы казахстанцев во II выпуск литературного альманаха


Работы писателей, иллюстраторов и режиссеров из Казахстана вошли во 2-й выпуск лондонского литературного альманаха "Творческое Содружество", изданный британским издательским домом Hertfordshire Press
По итогам ежегодного фестиваля «Open Eurasia and Central Asia Book Forum & Literature Festival» (OECABF), в свет вышел 2-й выпуск литературного альманаха «Творческое содружество», В издание вошли призеры и финалисты в категории «Литературное произведение», «Литературный перевод», «Видеофильм», «Иллюстрация».

В лондонском альманахе опубликованы работы казахстанских финалистов литературного конкурса: Маргариты Ленской из Алматы и Туржан Онайгулы, члена Союза писателей Казахстана, лауреата премии Т.Айбергенова по литературе и обладателя Гран-при республиканского литературного конкурса.

В литературный альманах также вошли работы молодой художницы Айи Киргизбаевой и молодого режиссера Марселя из Казахстана, которые являются финалистами конкурса. 
Современная литература, как и современное искусство в целом, находится в состоянии постоянного поиска. Так и «Творческое содружество», являясь отражением литературного конкурса «Open Eurasia and Central Asia Book Forum & Literature Festival», из года в год ищет и публикует новые таланты и новые имена.

Во 2-й альманах «Творческое содружество» включены произведения и отрывки из произведений победителей и лауреатов 4-го конкурса, проходившего в 2015-м году. 

Издательство «Hertfordshire Press», основанное в Великобритании, с 2002-го года специализируется на издании современной научно-популярной литературы   евразийских авторов, а также на переиздании произведений прошлых лет, которые, несмотря на их не угасающую актуальность, в настоящее время недоступны на английском языке. За 10 лет компания издала более 60-ти книг 38-ми авторов из многих стран мира. Издательский дом выпускает книги в печатном, электронном и аудио-форматах.

Казинформ, 29 марта 2016
 
Дата публикации:29.03.2016
Тематика:Культура, В мире
Просмотров:850
 
Ключевые слова:
Творческое Содружество Альманах Литература Книгоиздание
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме