https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Средиземном море стартуют военно-морские учения России и Египта


Об этом сообщило в субботу управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.
В соответствии с указанием министра обороны РФ генерала армии Сергей Шойгу по итогам переговоров с министром обороны и военной промышленности, председателем Высшего военного совета Египта генерал-полковником Седки Собхи Саид Ахмедом в период с 6 по 14 июня в назначенном районе Средиземного моря будет проведено российско-египетское военно-морское учение "Мост дружбы - 2015".

От ВМФ России в учениях примет участие гвардейский ракетный крейсер "Москва" с вертолетом Ка-27 на борту, ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", большой десантный корабль "Александр Шабалин", танкер "Иван Бубнов", морской буксир "МБ-31", от ВМС Египта - фрегаты "Таба" и "Думьят", танкер "Шалатин", ракетные катера "25 апреля" и "18 июня", два самолета F-16, вертолет управления.

"По плану учения корабли ВМФ России и ВМС России при поддержке авиации, отработают задачи по защите морских путей сообщения от различных угроз. По единому плану будет произведено развертывание сил для организации связи и пополнения запасов в море, а также отработка действий по досмотровым операциям в отношении подозрительных судов", - говорится в сообщении.

В ходе учения российские и египетские боевые корабли по вводным объединенного руководства учением отработают организацию всех видов защиты и обороны в море и проведение учебных стрельб.

"Целями учения являются укрепление и развитие военного сотрудничества между ВМС Египта и ВМФ России в интересах безопасности и стабильности на море, обмен опытом между личным составом ВМС Египта и ВМФ России по отражению различных морских угроз, планирование и координация совместной усилий в сфере реагирования на современные вызовы в морских акваториях интенсивного судоходства", - говорится в сообщении.

Береговой штаб руководства учением, состоящий из 16 человек (по 8 человек от каждой стороны) будет располагаться в Объединенном центре управления ВМС Египта в Александрии, походный штаб учения будет дислоцироваться на борту крейсера "Москва", который определен флагманским кораблем учения.

Руководителем учения от российской стороны - заместитель командующего Черноморским флотом вице-адмирал Валерий Куликов, от египетской стороны - начальник управления боевой подготовки ВМС Египта, командир соединения эскадренных миноносцев контр-адмирал Амро Негм.

6 июня, в преддверии учения, отряд кораблей Черноморского флота в составе крейсера "Москва", ракетного корабля на воздушной подушке "Самум", танкера "Иван Бубнов" и морского буксира "МБ-31" зашел в порт Александрия. Большой десантный корабль "Александр Шабалин" прибудет непосредственно в район учения.
 
Дата публикации:06.06.2015
Тематика:Новости, В мире
Просмотров:477
 
Ключевые слова:
Военные учения Египет ВМФ России Черноморский флот
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме