https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Очень ценно, что белорусский народ помогает беженцам на границе


Об этом заявил 17-го ноября председатель Международной благотворительной общественной организации афганских беженцев "Афганская община" Сафи Сайфурахман Махамеджан.
По его словам, Афганистан, как никто другой, ощутил на себе последствия вмешательства стран коллективного Запада и столкнулся с миграционным кризисом.

"Война в Афганистане - чужая война, которую там развязали другие страны. Миллионы афганцев вынужденно живут в других странах. На их родине все разрушено, у них ничего не осталось там для мирной жизни, - рассказал Сафи Сайфурахман Махамеджан. - В настоящее время много беженцев находится на белорусско-польской границе. Эти люди хотят жить, стараются, чтобы их дети остались в живых. Они приехали в Беларусь, чтобы отсюда уехать в западные страны и устроить себе и своим родным хорошее будущее".

Представители "Афганской общины" собрали гуманитарную помощь и передали беженцам на границу.

"Очень больно следить за судьбой беженцев, среди которых дети, старики, женщины, молодёжь, которые от голода и холода могут погибнуть. Для нас очень ценно, что белорусский добрый народ, государство помогают им, каждый вносит посильный вклад, - подчеркнул председатель организации. - От имени нашего многострадального народа, всех афганцев, хочу попросить руководство Евросоюза немедленно прекратить этот бардак и принять к себе беженцев. Когда ещё больше похолодает, они могут погибнуть прямо на месте. Нельзя допускать ситуацию, чтобы женщины, мужчины и дети погибали. Нужно быстро предпринимать действия".

В свою очередь председатель Международного общественного объединения "Палестинская община" Эль-Вадия Ибрагим Мустафа обратил внимание на важность оказания поддержки беженцам.

"Сегодня мы собираемся с нашими земляками, чтобы собрать вещи, в которых нуждаются беженцы. Кто-то им пообещал, что Европа - это рай. Но в действительности это оказывается не так, и видно, что происходит на границе: беженцев никто не ждёт. Поэтому мы должны встретиться с ними, чтобы разъяснить реальную ситуацию, объяснить, что их ждёт".

17 ноября 2021, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:17.11.2021
Тематика:Культура, Национальные центры
Просмотров:349
 
Ключевые слова:
Беженцы Нелегальная миграция Благотворительность Граница
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме