https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Президент Республики Корея стоя аплодировал артистам в Алматы


Президент Республики Корея Мун Чже Ин стал главным зрителем на спектакле Государственного академического корейского театра музыкальной комедии в Алматы.

На сцене показали всю историю депортированных в Казахстан корейцев. Гудок эшелона, доставившего их 82 года назад на казахскую землю, крики младенцев и их матерей и первая встреча с казахами, делившимися последним куском хлеба. Актёры говорили на трёх языках: корейском, казахском и русском. В синхронном переводе зрители не нуждались – всё было и так понятно. А когда в конце постановки зазвучала известная казахская песня «Атамекен», зал во главе с корейским президентом аплодировал стоя.

В завершение встречи Мун Чже Ин сфотографировался на память с творческим коллективом.

Любовь Ни, директор Академического корейского театра музыкальной комедии:

- Мы решили ему показать спектакль, который написали наши авторы, которые использовали стих наших авторов-корейцев, который называется «Благословенны будьте на века». Это спектакль, который повествует о жизни корейцев, и как на сегодняшний день мы проживаем в нашей общей многонациональной стране. На сегодняшний день в Казахстане проживают 110-115 тысяч корейцев. В моем театре работают 96 человек. Наш корейский театр в Казахстане старше театров Кореи Северной и Южной.

24.kz, 21 апреля 2019

 
Дата публикации:21.04.2019
Тематика:Культура, Национальные центры
Просмотров:667
 
Ключевые слова:
Театр Спектакль Алматы Депортация Корейцы в Казахстане
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме