https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Болгарии задержан подозреваемый в похищении год назад 5-летнего мальчика из Москвы, найденного в Беларуси


Сотрудники правоохранительных органов Болгарии задержали подозреваемого в организации похищения год назад 5-летнего мальчика из Москвы, который нашелся в Беларуси живым и здоровым, сообщил осведомленный источник.
"Болгарской полицией накануне был задержан 40-летний уроженец Хабаровска, подозреваемый в организации похищения", - сказал собеседник агентства.

Ранее в четверг в УВД Могилевского облисполкома сообщили, что без вести пропавший 5-летний Яков Зиборов, пропавший в 2016 году из Москвы, найден 7 июня в Беларуси на территории Могилевского района в сопровождении гражданина РФ.

По информации милиции, состояние ребенка удовлетворительное. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Он будет передан родственникам.

Ранее российские правоохранительные органы обратились за помощью к белорусским коллегам, так как считали, что исчезновение ребенка могло носить криминальный характер, и что мальчик мог находиться на территории Беларуси.

В пресс-службе Следственного комитета РФ в четверг сообщили, что члены некоего религиозного сообщества в июле 2016 года похитили ребенка из квартиры, расположенной на севере Москвы, где он проживал с бабушкой и дедушкой.

По данным осведомленного источника агенства, речь идет о последователях движения "Каула-дхарма".

По факту исчезновения ребенка расследуется уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

"Следствию удалось установить круг лиц причастных к похищению ребенка, а также совершению других преступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних. Трое соучастников задержаны на территории иностранных государств и проходят процедуру экстрадиции", - сообщили в СКР.

В ведомстве добавили, что после доставления указанных лиц на территорию Москвы, следователи незамедлительно приступят к работе с ними.

Некоторые СМИ сообщают, что задержанный в Болгарии 40-летний россиянин, уроженец Хабаровска, как раз и является лидером движения "Каула-дхарма", а ранее он работал в Москве преподавателем йоги с тантрическим уклоном.

 
Дата публикации:09.06.2017
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:591
 
Ключевые слова:
Киднепинг Религия Криминал
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме