https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


О признаках алкогольной зависимости рассказали британские медики


Уровень так называемого умеренного употребления алкоголя существует в Британии – не более 14 единиц в неделю. Каждая единица равна 10 мл чистого спирта. Это примерно 25 мл крепких напитков или чуть менее 300 мл пива.
В обычном бокале вина 1,5 единицы на 125 мл алкоголя. Врачи не рекомендуют выпивать всё допустимое количество за один раз, лучше в течение недели распределять употребляемый алкоголь. Потребление более 14 единиц может навредить здоровью.

Ричард Пайпер, глава организации Alcohol Change UK: "Стресс и беспокойство могут послужить триггерами к тому, чтобы начать пить. Сильно они влияют на тех, кто пьёт много. Если добавить то давление, под которым мы оказались в это беспрецедентное время, то легко понять, что некоторые люди начали пить больше или чаще."

Врач государственной клиники на западе Лондона по имени Сэм объяснил, как понять, есть ли у вас зависимость от алкоголя.

Сэм, врач государственной клиники на западе Лондона: "Чтобы понять, зависимы ли вы, попробуйте провести, не выпивая, несколько дней. Если вы понимаете, что никак не можете отказаться от алкоголя на один или два дня - например, в пятницу или субботу - это практически точно является знаком вашей серьёзной зависимости."

Переход на безалкогольные коктейли и напитки – один из способов отказаться от алкоголя в компании.

Сэм, врач государственной клиники на западе Лондона: "Если вы в компании, то попросите колы, газированной минеральной воды или безалкогольный коктейль. Так вы будете с бокалом в руках, но не с алкоголем. Если вы понимаете, что вам сложно расслабиться или получать удовольствие от жизни без алкоголя, то вы точно зависимый человек."

Медик подчеркнул, что если в преодолении зависимости кому-то нужна помощь, то необходимо, чтобы он сам или его близкие обратились к врачу либо связались с местными службами помощи алкоголикам. 

Ричард Пайпер, глава организации Alcohol Change UK: "Употребление алкоголя в больших количествах может стать причиной разных проблем, как краткосрочных, так и долгосрочных. Важно, чтобы вы, если боретесь (с зависимостью), нашли способы контролировать количество выпитого. Вы можете использовать приложение смартфонов, чтобы отслеживать, сколько выпили. Наше приложение называется Try Dry. Если вам или вашему близкому нужна дополнительная поддержка, вы можете пойти к врачу в вашей поликлинике."

Телеканал ОНТ, 18 июня 2020
 
Дата публикации:18.06.2020
Тематика:Культура, Разное
Просмотров:280
 
Ключевые слова:
Алкоголь Зависимость Профилактика
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме