https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Эксперты рассказали о последствиях ежедневного употребления кофе


Специалисты рассказали о положительных и негативных последствиях ежедневного употребления кофе.
Кофеин, который входит в состав напитка, улучшает настроение. Доказано, что после употребления кофе, у человека увеличивается концентрация внимания. Кроме того, кофе рекомендуется употреблять во время депрессии.

Эксперты, как сообщается, убеждены, что ежедневное употребление кофе снижает риск развития диабета второго типа, болезни Паркинсона, деменции, цирроза и слабоумия. Кроме того, отмечается, что полезно пить кофе перед началом спортивных тренировок, поскольку это повышает выносливость. Специалисты призывают помнить, что позитивные свойства напитка сохранятся только в том случае, если пить его без сахара.

При ежедневном употреблении кофе необходимо обратить внимание на способ его приготовления. Напиток, сваренный с помощью френч-пресса, перколятора, обладает большим количеством кафестола, который имеет свойство увеличивать уровень холестерина в крови. Это может пагубно сказаться на сердечно-сосудистой системе.

Злоупотребление кофе приводит к тревожным состояниям, нарушениям сна и головной боли. В самых тяжелых случаях из-за передозировки возможен летальный исход.

Душанбе, 18 августа 2019
НИАТ «Ховар»
 
Дата публикации:18.08.2019
Тематика:Культура, Разное
Просмотров:223
 
Ключевые слова:
Куфэрак здароўя Кофе Питание
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме