https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


"Цель убить стояла, а подготовки не было". Михаил Онуфриенко о слаженности действий террористов


В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко высказал мнение о подготовленности действий террористов в комплексе "Крокус Сити Холл".


Комментируя слаженность и подготовленность действий террористов, Михаил Онуфриенко отметил, что в этом случае на первом месте не исламизм, а просто желание заработать. "То, что это примитивные животные, достаточно чётко видно. Кстати, если посмотреть видео, которые они снимали сами и которые размещались на враждебных сайтах, то видно, что действовали они непрофессионально. Они передвигаются непарными группами, которые блокируют по разным направлениям пути отхода, и не наносят массовое поражение", - сказал он.


Эксперт добавил, что жертвами стало значительное количество людей, но если бы действия террористов были бы более профессиональными, то это количество выросло бы в разы.

"Если бы это были профессионалы, которые не шагом бы ходили, не крутились на одном месте, а блокировали выходы, поднимаясь наверх, отсекая, отгоняя людей вверх, то жертв было бы вдвое и втрое больше. Но они этого не делали. Там большие потери времени, там именно нет организации", - заметил Михаил Онуфриенко, приведя в пример тот факт, что человек забежал с ножом в один из холлов и, обнаружив там людей, стал звать другого.


"Это не профессионализм. Тем более и оружие, видно, что не чищенное, долго лежавшее где-то в схроне. Они не умеют им профессионально пользоваться. То есть цель убить стояла, а подготовки к убийствам не было, - отметил военно-политический обозреватель. - Что такое массовое поражение? Ты стреляешь, человек падает, ты идёшь дальше. Тебя не интересует, убит он или ранен. Твоя задача сейчас как можно больше людей лишить возможности передвигаться, после чего ты поджигаешь здание. Ничего подобного здесь не наблюдается". Он также обратил внимание на неподготовленность в других моментах: смена машин, пути отхода.



Михаил Онуфриенко отметил, что в современное время найти людей просто в интернете, которые способны пойти на такое преступление ради денег, не составляет особого труда. Причём, по словам эксперта, это могут быть необязательно азиаты, а граждане славянской наружности.

"И есть ещё один маленький штришок, который пропустили. У нас все спорят, пытаются разоблачать утверждение американцев, что это ИГИЛ. Друзья мои, если мы согласимся, что это ИГИЛ, уходили-то они на подконтрольную киевскому режиму территорию. Ребята, значит, вы вместе с ИГИЛ. Потому что это ещё одно ваше структурное подразделение, участвующее в войне с нами. Какая разница, где вы боевиков набрали", - заключил Михаил Онуфриенко.

24 марта 2024, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:24.03.2024
Тематика:Новости, Разное
Просмотров:87
 
Ключевые слова:
Терроризм Крокус Сити Холл Интернет
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме