https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Диетолог предупредил о вреде популярной новогодней закуски в сочетании с алкоголем


Один из вопросов, который возникает в период зимних праздников – что можно есть и пить в новогоднюю ночь, причём делать это так, чтобы праздник прошёл с минимальным вредом для здоровья.
В интервью Lenta.ru, врач-гастроэнтеролог, эндоскопист, диетолог медицинского центра «СМ-Клиника» Анастасия Чижикова рассказала о вреде популярной закуски, если её употреблять вместе с алкоголем.

Бутерброды с икрой являются одним из непременных атрибутов новогоднего стола на постсоветском пространстве. Чаще всего они включают кусок батона, сливочное масло и саму икру. В результате блюдо получается жирным и калорийным, что является не самым полезным сочетанием для здоровья (особенно если использовать его как закуску к алкоголю).

«Употребление жирной и калорийной пищи с алкоголем резко повышает риск обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Это может привести к серьёзным проблемам с желудком, кишечником, поджелудочной железой, желчным пузырём и печенью, поэтому лучше отказаться от закусывания алкоголя жирной едой вроде салатов с майонезом, бутербродов с икрой или сладких десертов», – рассказала врач.

Телеканал ОНТ, 20 декабря 2023
 
Дата публикации:20.12.2023
Тематика:Культура, Разное
Просмотров:108
 
Ключевые слова:
Новый год Алкоголь Диетология
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме