Российский МИД назвал новую резолюцию Сената США по Грузии " пиаровским упражнением, предпринятым для того, чтобы "отметиться" по "грузинскому сюжету".
Британские ученые из Кембриджского университета выяснили, что интеллектуальное развитие человечества достигло своего предела, и с точки зрения законов физики и физиологии человек не имеет шансов стать еще умнее, сообщают информагентства.
Udomowienie psów rozpoczęło się co najmniej 33 tys. lat temu, ale ostatnia epoka lodowcowa zahamowała ten proces – informują naukowcy na łamach pisma "Public Library of Science ONE".
Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг в интервью Би-би-си заявил о том, что нет даже отдаленной перспективы проведения военной операции в Сирии, где уже четыре месяца продолжаются столкновения оппозиции с правительственными силами.
Комитет государственного контроля Беларуси отдает приоритет упреждающему контролю. Об этом заявил 1 августа журналистам председатель КГК Александр Якобсон.
С 1 августа в России официально больше не будет милиционеров: в этот день заканчивается переаттестация, в ходе которой все сотрудники милиции должны были переквалифицироваться в полицейских либо быть уволенными. Среди 200 тысяч уволенных оказались полторы сотни генералов.
Сенат США принял резолюцию, в которой признается, что Россия нарушает «территориальную целостность и суверенитет Грузии» и содержится призыв к «мирному и справедливому разрешению конфликта внутри международно признанных границ Грузии».
Воскресенье, 31 июля, объявлено на Украине днем траура по жертвам аварий на шахтах в Луганской и Донецкой областях. Об этом сообщается на сайте пресс-службы президента страны Виктора Януковича.
Во Вьетнаме эвакуируют жителей прибрежных зон из-за приближающейся тропической бури "Хуанин", уже погубившей более 40 человек на Филиппинах. Еще 26 человек пропали без вести, сообщают информагентства.
Суд миссии Европейского Союза EULEX признал четырех косовских албанцев виновными в совершении военных преступлений во время войны за независимость Косово. Они приговорены к лишению свободы на срок до 15 лет.
Норвежец Андерс Брейвик, обвиняемый в совершении взрыва в Осло и нападении на молодежный лагерь на острове Утойя, планировал организовать в норвежской столице серию взрывов, сообщают информагентства со ссылкой на данные полиции после очередного допроса Брейвика.