https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


"Гитлер отдыхает". Фурсов о трудах Уэллса


Мнением о трудах Герберта Уэллса поделился в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА директор Института системно-стратегического анализа РФ историк Андрей Фурсов.
"Герберта Уэллса в конце 30-х годов спросили: протоколы сионских мудрецов - правда или нет? Он сказал: какая разница, важно, что всё произошло, как там написано. Я не случайно вспомнил Герберта Уэллса. У него есть две очень интересные работы, не фантастические. Одна называется "Открытый заговор", и то, что написано в этой книге, - Гитлер отдыхает. Потому что картина желаемого будущего, которую нарисовал Уэллс, - это мир, которым правят инженеры, технократы, менеджеры, где нет частной собственности, потому что всё у корпорации. И, как он сам сказал, если низшие расы и слои будут мешать этому, они должны быть отброшены и уничтожены", - сказал Андрей Фурсов.



Российский историк отметил: "Все гитлеровские идеи - это адаптация того, что британская расовая мысль придумала в конце XIX - начале XX века. Гитлер был очень неудачливым исполнителем этих идей. Всё было сформулировано в Англии".

"Так что линия антропологического перехода - это логическое развитие идеи ультраглобализма. Ведь что такое мир ультраглобалистов? Это мир, где нет государств, где 80% населения - это низы, они не работают, а получают базовый доход, как пролетарии в Древнем Риме (пролетарий в Древнем Риме - это человек, который может послужить делу республики или империи тем, что он рожает детей, это не пролетарий в смысле буржуазного общества, который работает), это общество, которое находится под полным контролем", - сказал Андрей Фурсов.

2 июня 2023, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:02.06.2023
Тематика:Культура, Разное
Просмотров:173
 
Ключевые слова:
Глобализм Технократия Золотой миллиард Геополитика Расизм
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме