https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Украине задержан один из белорусских хакеров, ограбивших несколько иностранных банков


В Украине задержан белорусский хакер, один из организаторов группы, "ощипавших" несколько иностранных банков, сообщили в пресс-службе украинского МВД.
Преступная группировка с международными связями занималась незаконными операциями с чужими банковскими счетами. Хакеры не только использовали конфиденциальную банковскую информацию для похищения чужих денег, но и продавали эти сведения другим злоумышленникам на закрытых интернет-форумах. Пользуясь похищенной финансовой информацией, хакеры на протяжении 2010 года осуществляли несанкционированные банковские операции. Похищенные со счетов деньги интернет-воры анонимно переводили через иностранные процессинговые центры, а в дальнейшем отмывали и распределяли теневые доходы между собой.

Активные участники преступной группы были задержаны ранее на территории Беларуси благодаря совместным усилиям белорусских правоохранителей и сотрудников Управления по борьбе с киберпреступностью МВД Украины. По данному факту возбуждено уголовное дело. Однако один из организаторов группы (гражданин Беларуси) скрывался на территории нескольких государств, последнее время – в Украине.

Злоумышленник попытался получить через посредника визу для выезда в страны Евросоюза и пакет поддельных документов, однако покинуть территорию Украины не успел и был задержан работниками милиции. При задержании у молодого человека были обнаружены и изъяты три персональных компьютера, носители информации, средства связи, деньги и документы. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции на родину для проведения дальнейшего следствия в рамках возбужденного уголовного дела.

31 января 2012, Киев
БЕЛТА
 
Дата публикации:31.01.2012
Тематика:Бизнес, Разное
Просмотров:1223
 
Ключевые слова:
Криминал Интернет Хакеры
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме