https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Рыбокомбинат "Любань" во второй половине марта начнет выпуск консервов


Об этом сообщил директор предприятия Валерий Гормаш.
Ввод в строй нового цеха по производству рыбных консервов планировалось осуществить еще в 2015 году, но из-за несоответствия технологического оборудования проектному заданию запуск производства был сорван.

"Чтобы ввести в эксплуатацию цех, нам пришлось заменить целый ряд оборудования, а несоответствующее вернуть компании-поставщику. Сейчас идет процесс пуско-наладки новой линии и отработка технологии переработки рыбы. Мы рассчитываем в 20-х числах марта запустить производство и поэтапно выходить на проектные мощности по выпуску 10 млн банок консервов в год", - сказал директор.

Первые три вида консервов будут из рыбы комбината: карп в томатном соусе, в масле и собственном соку. В перспективе здесь будут выпускать около 20 наименований консервированной продукции. Всего в новом цеху планируется перерабатывать 3,5 тыс. т рыбы в год, из них 2,5 тыс. собственной и рыбхозов Беларуси и 1 тыс. т - морской.

"В настоящее время наши маркетологи ведут переговоры о поставках рыбных консервов на внутренний рынок, а также прорабатываются возможности поставок продукции в Россию и Казахстан", - сказал Валерий Гормаш.

На реализацию инвестиционного проекта затрачено более Br48 млрд кредитных ресурсов ОАО "Банк развития Республики Беларусь".

Основными видами производственной деятельности ОАО "Рыбокомбинат "Любань" являются рыбоводство и рыболовство.

Предприятие располагает 49 прудами общей площадью 2071 га. Основным видом выращиваемой рыбы является карп (72%). Также выращиваются белый амур, толстолобик, сом.

3 марта 2017, Могилев
Сергей Кулягин - БЕЛТА
 
Дата публикации:03.03.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Разное
Просмотров:720
 
Ключевые слова:
Рыбокомбинат "Любань" Рыбоводство Рыболовство Рыбные консервы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме