https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Пятнадцатилетний подросток застрелил учительницу в одной из школ Эстонии


Мотивы преступления пока неизвестны.
Как сообщила в понедельник Южная окружная прокуратуры, сигнал о стрельбе поступил в 13:55 (14:55 мск). В результате стрельбы погиб учитель. Стрелявшим был ученик 9 класса этой же школы. Стрелявший задержан.

По данным местных СМИ, убита учительница немецкого языка Эне Сарап (Ene Sarap), которая вела урок, на котором присутствовали 4 или 5 учеников. Стрелявшим оказался 15-летний подросток. 

Убийство произошло в школе Паалалинна (Paalalinna) города Вильянди (Viljandi).

Несмотря на то, что директор школы Ааво Пало рассказал, что школьник до случившегося вел себя хорошо, у него не было проблем с поведением и его успеваемость была нормальной, в СМИ отмечается, что его аккаунт в Facebook создавал о нем совершенно иное впечатление.

В соцсети он выкладывал фотографии и картинки оружейной и военной тематики. В апреле нынешнего года он оставил там запись "Don`t judge me cause I`m quiet. No one plans a murder out loud" (Не судите меня за то, что я тихий. Никто не кричит, когда планирует убийство".

По первоначальным данным, стрельба велась из револьвера. Пока неясно, почему он стрелял в 56-летнюю учительницу, признанную в 2007 году лучшим педагогом Вильяндиского уезда, и откуда у него оружие.

Стрелявшего задержали директор и один из сотрудников школы. Как рассказал СМИ, директор, когда они после стрельбы вошли в класс, мальчик сидел за столом, оружие лежало перед ним.

На пресс-конференции представители полиции сообщили, что из револьвера стреляли несколько раз, но пока еще не выяснено, сколько именно.

Соболезнования родным и близким погибшей учительницы и коллективу школы выразили президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, спикер парламента Эйки Нестор, премьер-министр Таави Рыйвас (Taavi Roivas).

"Случившееся - это трагедия не одной школы и не одного города. Это трагедия всей Эстонии. Это шок для всех нас", говорится, в частности, в соболезновании главы государства.

Интерфакс-Запад, 27 октября 2014
 
Дата публикации:27.10.2014
Тематика:Образование, Разное
Просмотров:740
 
Ключевые слова:
Эстония Криминал
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме