https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Грязная нефть через "Дружбу" попала в Польшу не по вине "Белнефтехима"


В "Белнефтехиме" заявили, что не причастны к поступлению грязной нефти в Польшу через трубопровод "Дружба". Причины повторного загрязнения сырья выясняются.
Содержание хлорорганики в российской нефти вечером 19 июня превысило норму в шесть раз. Об этом пишет "Gazeta Wyborcza". В связи с этим белорусская сторона временно прекратила транзит сырья по данному направлению. Главный инженер
ОАО "Гомельтранснефть Дружба" сообщил БЕЛТА:

Андрей Вериго: "По факту обнаружения повышенной концентрации органических хлоридов в точечной пробе на пункте приема нефти в Адамово была выполнена немедленная остановка транспортировки в направлении Польши. В ночь на 20 июня на территории Беларуси ОАО "Гомельтранснефть Дружба" выполнен отбор точечных проб из всех ниток трубопровода и вспомогательных систем (дренажных емкостей) в пяти точках на протяжении 130 км от государственной границы в направлении Мозыря. Анализ отобранных образцов в аккредитованной лаборатории не подтвердил превышение в них концентрации органических хлоридов. По факту массовая доля органических хлоридов составила 1-2 ppm и соответствовала требованиям ГОСТ 31378 и ГОСТ 51858".

В "Белнефтехиме" подтвердили, что ситуация на территории Беларуси находится под контролем. По решению Польши транзит нефти возобновится. 

Телеканал ОНТ, 20 июня 2019
 
Дата публикации:20.06.2019
Тематика:Транспорт, Разное
Просмотров:241
 
Ключевые слова:
Нефтепровод "Дружба" Хлорорганика Польша
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме