https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В российском МИДе прокомментировали недавнее заявление генсека НАТО об угрозе от Минска и Москвы


В российском МИДе прокомментировали недавнее заявление генсека НАТО об угрозе от Минска и Москвы. В нем сказано, что страны альянса серьезно обеспокоены все более тесным сотрудничеством Беларуси и России.
В Москве отметили, что за минувшие десятилетия у НАТО накопилось много нерешённых проблем, и на них и стоит сконцентрировать внимание странам, входящим в альянс, а не на вымышленных угрозах. 

Эффективное взаимодействие Беларуси и России в планы НАТО не входит. По сути, альянс хочет не допустить естественного хода интеграции двух стран, говорится в заявлении. Что касается «защиты от угрозы, исходящей от Москвы и Минска", то хочется, по традиции, пожелать НАТО и его Генсеку здоровья, которое напрямую связано с преодолением старых фобий и избавлением от маний преследования», добавила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова

«Вот и ответ на вопрос, почему Запад так неистово взялся за Беларусь: нормальное эффективное взаимодействие двух стран в планы НАТО не входит».

«Нужно постоянно вмешиваться во внутренние дела то одной страны, то другой, то одновременно лезть к обеим, лишь бы не допустить естественного хода взаимовыгодной интеграции».

«Что касается готовности "защитить каждого участника Альянса от угрозы, исходящей от Москвы и Минска", то хочется, по традиции, пожелать НАТО и его Генсеку здоровья, которое напрямую связано с преодолением старых фобий и избавлением от маний преследования».

Телеканал ОНТ, 7 июня 2021
 
Дата публикации:07.06.2021
Тематика:Новости, Дипломатия
Просмотров:235
 
Ключевые слова:
НАТО Гибридная война Росия Беларусь Интеграция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме