https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Павел Утюпин: Казахстан активно поддерживает Беларусь в качестве кандидата в члены ШОС


Александр Лукашенко 4 марта провёл встречу с послом Казахстана в Беларуси.


Ольга Коршун, СТВ: "В этом году Казахстан председательствует в ШОС. Как вы считаете, можем ли мы рассчитывать на поддержку Астаны, учитывая, что Беларусь хочет стать полноправным участником этого объединения?"

Павел Утюпин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Казахстане: "Проведение очередного саммита организации планируется в Астане в июле текущего года. В ходе которого, мы надеемся, будет завершена процедура вступления Беларуси в ШОС.

Казахстанское председательство в организации активно поддерживает участие белорусской стороны в качестве государства-кандидата в члены организации, и в том числе в работе уставных органов ШОС. Буквально в первом полугодии текущего года белорусские представители планируют принять участие с учётом необходимых процедур во встрече секретарей Совета безопасности, совещания министров обороны, министров энергетики, культуры, других руководителей ведомств. Таким образом, мы достаточно активно были вовлечены в повестку. Мы очень надеемся, что в июле текущего года мы станем полноправными членами этой Организации."

Телеканал СТВ, 10 марта 2024
 
Дата публикации:10.03.2024
Тематика:Новости, Дипломатия
Просмотров:69
 
Ключевые слова:
ШОС Казахстан Посольство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме