https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 






Найти
 
 


МИД: Беларусь приветствует инициативу объявления гуманитарной паузы в зоне конфликта в Украине


Беларусь приветствует инициативу объявления гуманитарной паузы в зоне конфликта в Украине, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.
Россия объявила пасхальное перемирие

"Особую значимость этому шагу придает его символичность в преддверии праздника Пасхи, который в равной мере почитается тремя братскими народами - Беларуси, России и Украины - как время мира, гуманизма и обновления, - отметили в МИД. - Надеемся, что перемирие станет шагом для деэскалации напряжённости и позволит перейти к дипломатическому урегулированию".

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин 19 апреля, руководствуясь гуманитарными соображениями, объявил пасхальное перемирие, приказав на этот период остановить все боевые действия.

Позже в этот же день Владимир Зеленский заявил, что Украина поддержит пасхальное перемирие при условии, что Россия его будет соблюдать.

20 апреля 2025, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:19.04.2025
Тематика:Культура, Дипломатия
Просмотров:37
 
Ключевые слова:
Украина Россия Пасха Перемирие
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме