https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей считает, что в ближайшее время кризис на востоке Украины не разрешится


Главу МИД Беларуси цитирует пресс-служба внешнеполитического ведомства.
"В нашем понимании, к сожалению, перспектива урегулирования кризиса на востоке Украины в ближайшем будущем отсутствует", - заявил В.Макей по итогам своей встречи в понедельник с министром иностранных дел Словении Карлом Эрьявцем. 

По словам В.Макея, для того, чтобы кризис на востоке Украины  был урегулирован, необходимо, чтобы все стороны беспрекословно выполняли Минские договоренности. "Сегодня этого нет", - констатировал он.

"Если мы видим, что этого нет, значит, возможно, надо подумать об организации еще одной встречи, может быть, в том же самом "нормандском формате", а, может быть, с привлечением других игроков, которая позволила бы усовершенствовать эти договоренности, которые были заключены в 2015 году, и определить четкий механизм контроля за выполнением этих договоренностей. И тогда, возможно, этот прогресс урегулирования ситуации на востоке Украины был бы более значительным", - сказал министр.

"Хочу повторить, что речь шла о встрече в "нормандском формате", возможно, с участием каких-то дополнительных игроков, а не о встрече между Россией, Украиной и Беларусью", - добавил глава МИД.

Он отметил, что президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе своего визита в Украину обсуждал  эти вопросы с президентом Украины Петром Порошенко. "Беларусь заинтересована в том, чтобы кризис в нашей соседней стране, южной соседке, как можно быстрее прекратился", – резюмировал В.Макей.
 
Дата публикации:25.07.2017
Тематика:Новости, Дипломатия
Просмотров:688
 
Ключевые слова:
Украина Война Донецк Луганск Минские договоренности
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме