https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Макей: Мы не утверждали, что наша страна идеальная, но мы не согласны с обвинениями, звучащими в наш адрес


Министр иностранных дел Беларуси 23 февраля выступил на 46-й сессии Совета ООН по правам человека. Она проходит с начала недели в Женеве, но в дистанционном формате.
Западные страны используют экономические санкции для давления на другие суверенные государства. И такая тактика абсолютно несовместима с заботой о правах человека, подчеркнул Владимир Макей. Глава МИД Беларуси призвал Совет по правам человека и ООН в целом вернуться к географическому и политическому балансу, к справедливому и равноправному рассмотрению проблемных ситуаций с правами человека во всем мире. 

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси:
"Беларусь - молодое, независимое государство, которое последовательно развивается эволюционным путем. Мы никогда не утверждали, что наша страна идеальная, но мы категорически не согласны с субъективными обвинениями в нарушениях прав человека, звучащими в наш адрес в Совете ООН по правам человека со стороны ряда его членов. Нет причин для эксклюзивного внимания к Беларуси по теме прав человека, кроме как с исключительной целью политического давления на законное правительство. Ни одна страна в Европе не подвергается столь сильному давлению со стороны западных стран, как Беларусь."



Телеканал ОНТ,  23 февраля 2021
 
Дата публикации:23.02.2021
Тематика:Новости, Дипломатия
Просмотров:274
 
Ключевые слова:
Права человека Санкции ООН Суверенитет
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме