https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


МИД Беларуси рассказал о праздновании Дня Победы белорусскими загранучреждениями


День Победы традиционно широко отмечается белорусскими дипломатами. Дань памяти и уважения подвигу победителей неизменно отдают сотрудники Министерства иностранных дел и загранучреждений нашей страны, рассказали в МИД.
Белорусские дипломаты в Австрии почтили память узников нацистских концентрационных лагерей Маутхаузен, Эбензее и Гузен, возложили цветы к памятнику жертвам "Мюльфиртельской охоты". Они также посетили место захоронения уроженца Могилёвщины Героя Советского Союза Льва Маневича в г.Линц.

Посол Беларуси в Азербайджане Андрей Равков вместе с главами дипломатических миссий возложил венок на мемориале воинской славы в Баку.

Посол Беларуси в Армении Александр Конюк совместно с председателем Ереванской белорусской общины Армении "Беларусь" Ириной Погосян возложил цветы к памятнику "Они сражались за Родину".

Временный поверенный в делах Беларуси в Бельгии Екатерина Шатохина совместно с дипломатами ряда стран СНГ возложила венки к мемориалу советским гражданам, павшим при освобождении Бельгии, а также к памятнику "Стена расстрелянных" в честь бельгийцев, погибших во время Второй мировой войны.

В Болгарии временный поверенный в делах Беларуси Никита Лешуков совместно с российскими коллегами и представителями болгарской общественности принял участие в церемонии возложения венков и цветов к памятнику советскому солдату-освободителю "Алёша" в Пловдиве, а также к памятнику Советской армии и к братской могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Посол Беларуси в Венгрии Владимир Улахович вместе с коллегами из Азербайджана, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Узбекистана и Сербии возложил венки на площади Свободы в Будапеште к памятнику советским воинам-освободителям. Белорусские дипломаты в Венгрии также почтили память героев Второй мировой войны, возложив цветы к мемориалам в городах Кечкемет и Капошвар.

Глава белорусской дипломатической миссии в Германии Денис Сидоренко возложил цветы к Советскому мемориалу Шенхольцер Хайде и монументам советским воинам в мемориальных комплексах Трептов-парк и Тиргартен в Берлине.

Во Вьетнаме посол Беларуси Владимир Боровиков принял участие в церемонии возложения венков к Мавзолею Хо Ши Мина и Памятнику павшим героям.

Временный поверенный в делах Беларуси в Великобритании Дмитрий Щепачев возложил венки к Советскому военному мемориалу в Лондоне.

В Грузии белорусский посол Анатолий Лис возложил цветы к памятнику Мелитона Кантария в парке культуры и отдыха ветеранов им.Киквидзе в г.Тбилиси.

Посол Беларуси в Израиле Евгений Воробьев принял участие в возложении венков к мемориальной стеле в лесу Красной армии в местечке Абу-Гош под Иерусалимом.

Торжества прошли и в Индии, где посол Беларуси Андрей Ржеусский вместе с руководителями загранучреждений стран СНГ возложил цветы к мемориалу павшим в годы Великой Отечественной войны.

Временный поверенный в делах Беларуси в Испании Сергей Балащенко принял участие в торжественной церемонии возложения венков к памятникам Советским добровольцам, участвовавшим в Гражданской войне в Испании, и испанцам, погибшим в борьбе с фашизмом, на кладбище Фуэнкарраль (г.Мадрид).

Коллектив посольства Беларуси в Италии и представители белорусской диаспоры возложили цветы к могилам белорусов, погибших при освобождении Италии.

9 мая 2023, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:09.05.2023
Тематика:Культура, Дипломатия
Просмотров:237
 
Ключевые слова:
День Победы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме