Спортсмен из Акмолы завоевал «серебро» на зимних международных детских играх в Австрии

Алишер Кинуарбек из Акмолинской области на зимних международных детских играх в Австрии занял 2-е место.
В австрийском городе Инсбруке прошли VII зимние международные детские игры. На соревнованиях  разыгран 31 комплект медалей в 8-ми дисциплинах: горные лыжи, биатлон, лыжные гонки, фигурное катание, конькобежный спорт, хоккей, фристайл, сноуборд.

В мероприятии приняли участие около 800 юных спортсменов от 12-ти до 15-ти лет из 22-х стран.

Алишер Кинуарбек, учащийся 8-го класса Тассоткельской основной школы Жаркаинского района в Австрии оправдал надежду своего тренера Фарида Башмакова, завоевав 2-е место в лыжных гонках.

В лыжных гонках на чемпионате республики Алишер стал чемпионом Казахстана, подтвердив звание сильнейшего лыжника в стране.

На зимних международных детских играх по лыжным гонкам Алишер в составе сборной команды Казахстана в индивидуальном спринте пришел 2-м, тем самым завоевав серебряную медаль. И в командной эстафете он занял 2-е место, - сообщили в пресс-службе акимата Акмолинской области.

Напомним, международные детские игры были основаны в 1968-м году, чтобы на основе дружбы сделать мир лучше. Спорт оказался лучшей причиной, чтобы собрать детей из разных стран вместе.