Определились ещё два чемпиона Казахстана по тяжёлой атлетике

Кызылординец Галымбек Жубатканов и алматинец Кирилл Павлов стали чемпионами Казахстана по тяжелой атлетике.
В весовой категории до 77-ти килограммов представитель Кызылординской области всего лишь на четыре килограмма опередил своих конкурентов в борьбе за «золото», подняв в сумме 319 килограммов.

Судьба второго места решилась иначе: Айдар Казов из Северо-Казахстанской области стал вторым, оказавшись легче по собственному весу Владислава Цоя из Алматы. В сумме же оба штангиста показали одинаковый результат.

В категории до 85-ти килограммов уже не впервые звание сильнейшего выигрывает серебряный призер Азиатских игр-2010 и участник Олимпиады в Лондоне Кирилл Павлов из Алматы. Хотя серьезную конкуренцию  ему составил Евгений Эвстафьев из Караганды, проигравший более опытному сопернику всего два килограмма.

Завтра, 28 мая, состоится заключительный день чемпионата. На помост выйдут штангисты  в трех весовых категориях: до 94-х, 105-ти и свыше 105-ти килограммов. Женщины завершили свою программу в воскресенье, 26 мая. Напомним, по итогам чемпионата будет составлена сборная, которая выступит на азиатском первенстве в Астане с 20-го по 26-е июня.

Тяжелая атлетика. Чемпионат Казахстана. Талдыкорган.