Найти

Белорусские спортсмены завоевали 31 медаль на «Играх вызова легенд»

В Екатеринбурге выступили более двух с половиной тысяч атлетов из 13 стран.
Белорусские спортсмены завоевали 31 медаль на «Играх вызова легенд». Это мультиспортивные соревнования, объединившие 4 дисциплины: спортивную и художественную гимнастики, акробатику и аэробику.

В Екатеринбурге выступили более двух с половиной тысяч атлетов из 13 стран. Никита Парфенович в соревнованиях по спортивной гимнастике был лучшим в финале на коне, а также стал бронзовым призером в многоборье, в вольных упражнениях, брусьях и перекладине. Четыре медали завоевала наша команда по спортивной акробатике, две – по аэробике. В многоборье акробаты Алексей Заяц и Артем Ященко поднялись на вторую ступень пьедестала, уступив всего 3 сотых балла россиянам.

В художественной гимнастике Анна Каменщикова завоевала серебро в упражнении с мячом, бронзу – в композициях с обручем, булавами и лентой. Ещё одну награду белорусской команде принесла Дарья Ткачева, занявшая 3-е место в упражнении с мячом.